0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
01:09:28 - 19.04.2024
01:09:28 - 19.04.2024

Штампы для скрапбукинга

Существует целый ряд причин, по которым люди в век высоких технологий предпочитают заниматься творчеством. Для одних это обычное развлечение, для других - способ дополнительного заработка. В любом случае, благодаря появлению штампов, путь в мир скрапбукинга сейчас открыт даже для тех, кто совершенно не умеет рисовать. Что такое штампы для скрапбукинга и какие возможности для творчества они открывают, расскажем в нашей статье.

Наряду с привычными нам офисными печатями существует их “лайтовая альтернатива” в виде штампов, которые используются повсеместно: от дизайна ногтей, до оформления семейных альбомов.
Виды штампов для скапбукинга
Самое замечательное в штамповке - это то, что вы можете выбрать любые штампы, отражающие ваш личный стиль:
штампы с текстурой для оформления фона;
штампы для создания красивых границ на страницах;
штампы для обрамления изображений, создания красивых рамок;
штампы с алфавитом для заголовков и подписей.
Штампы также подразделяются в зависимости от вида материала:
Прозрачные штампы из фотополимера или акрила. Для использования необходим блок или штамповочный пресс.Чтобы получить изображение, прозрачный штамп кладут на блок и нажимают. Получается четкое, объемное изображение.
Резиновые штампы - обычно крепятся к деревянному блоку и сразу же готовы к использованию. Резиновые штампы более прочные, что делает их универсальными. Но сквозь них невозможно увидеть точное расположение изображения. Резиновые штампы прекрасно подходят для штамповки и тиснения.
В чем разница между фотополимерными и акриловыми штампами?
Фотополимерные и акриловые штампы изготавливают из пластика, поэтому их легко хранить, легко чистить и они более доступны по цене, чем резиновые.

Штампы из фотополимера очень гибкие, создают четкие оттиски изображений, не деформируются, не трескается и теряют качество с течением времени.
Акриловые штампы обычно дешевле, но более склонны к появлению трещин и разрушений.

Сейчас набирают популярность резиновые штампы, которые используются для изготовления открыток и канцелярских товаров, скрапбукинга и создания нестандартных украшений. Их можно наносить на самые разные поверхности и использовать в сочетании с другими вариантами оформления. Мы расскажем, что нужно знать, чтобы освоить технику скрапбукинга.
Чернила для штамповки
Для работы с резиновыми штампами рекомендуется использовать стойкие, не выцветающие и не содержащие кислоты чернила. На рынке представлено много разных типов чернил: Пигментные чернила соответствуют всем критериям безопасности. Они не содержат кислот, стойкие к свету и долго не выцветают.
Техника скрапбукинга с помощью резиновых штампов
Чернила наносятся на штамп с помощью штемпельной подушечки или маркеров, а затем переносятся на бумагу.
Перед штамповкой убедитесь, что штамп полностью покрыт чернилами.
Разместите штамп над местом, где нужно сделать изображение, а затем равномерно надавите. Не раскачивайте штамп, это может сделать изображение смазанным или расплывчатым.
Поднимите штамп вертикально вверх, чтобы не размазать изображение. Перекрашивайте штамп после каждого применения.
Уход за резиновыми штампами
Важно чистить штампы после каждого использования и каждого цвета. Просто промокните их влажной тканью или бумажным полотенцем, пока все чернила не сотрутся. Для очищения сложных деталей допустимо использовать влажную зубную щетку. Никогда не мочите ручную оснастку! Не используйте медицинский спирт или детские салфетки для очистки штампов, поскольку они высушивают резину и могут испортить ее.

Вот и все, что касается штамповки в альбомах! Подключайте свое воображение и творите всей семьей оригинальные, неповторимые поделки.
Возврат к списку